Menteri Olahraga Anurag Thakur Serahkan Trofi Kepada Pemenang National Sports Awards 2020
Othersports

Menteri Olahraga Anurag Thakur Serahkan Trofi Kepada Pemenang National Sports Awards 2020

Menteri Olahraga Anurag Thakur pada hari Senin menyerahkan secara fisik piala kepada para pemenang Penghargaan Olahraga Nasional 2020 setelah upacara penghargaan diadakan secara virtual tahun lalu karena pandemi COVID-19. Semua pemenang National Sports Awards 2020 telah menerima hadiah uang tunai tetapi tidak dapat mengumpulkan piala dan kutipan mereka karena pandemi. Pada 29 Agustus tahun lalu, Kementerian Olahraga telah menganugerahkan 74 Penghargaan Olahraga Nasional, termasuk lima penghargaan Rajiv Gandhi Khel Ratna (sekarang berganti nama menjadi Mayor Dhyan Chand Khel Ratna) dan 27 penghargaan Arjuna.

Penerima penghargaan terkemuka yang menghadiri upacara Senin di sebuah hotel kota di sini adalah kapten hoki wanita Rani Rampal, pegulat bintang Vinesh Phogat dan pemenang emas Paralimpiade 2016 Thangavelu Mariyappan, yang dianugerahi Khel Ratna yang bergengsi.

Peraih medali perunggu Olimpiade Tokyo petinju Lovlina Borgohain, pemain kriket Ishant Sharma, sprinter Dutee Chand, pemanah Atanu Das dan shuttlers Satwik Sairaj Rankireddy dan Chirag Chandrasekhar Shetty termasuk di antara mereka yang mengumpulkan piala Arjuna mereka.

“Penghargaan Olahraga Nasional adalah penghargaan bergengsi yang diraih oleh para atlet setelah bertahun-tahun dedikasi dan kerja keras. Selamat kepada semua penerima penghargaan dan yang terbaik untuk acara masa depan mereka. Perjalanan para penerima penghargaan tidak berakhir di sini, masih ada lagi yang ingin dicapai,” kata Thakur di sela-sela acara.

“Kita juga harus terus mencari atlet-atlet berbakat, mengasuhnya dan membuat mereka mampu meraih medali di tingkat internasional. Untuk itu saya mohon kepada seluruh atlet untuk menepati janji setidaknya membina dan melatih lima atlet tersebut yang bisa meraih medali untuk India. di masa depan.”

Acara ini juga dimeriahkan oleh Sekretaris Olahraga Sujata Chaturvedi, Sekretaris Pemuda Usha Sharma dan pejabat tinggi kementerian dan SAI lainnya.

Daftar Peraih Penghargaan Olahraga Nasional Tahun 2020:

Penghargaan Khel Ratna: Rohit Sharma (Kriket), Mariyappan Thangavelu (Para-Atletik), Manika Batra (Tenis Meja), Vinesh Phogat (Gulat), Rani Rampal (Hoki).

Penghargaan Arjuna: Atanu Das (Panahan), Dutee Chand (Atletik), Satwik Sairaj Rankireddy (Badminton), Chirag Chandrasekhar Shetty (Badminton), Vishesh Bhriguvanshi (Bola Basket), Manish Kaushik (Tinju), Lovlina Borgohain (Tinju), Ishant Sharma (Kriket), Deepti Sharma (Kriket), Sawant Ajay Anant (Penunggang Kuda), Sandesh Jhingan (Sepak Bola), Aditi Ashok (Golf), Akashdeep Singh (Hoki), Deepika (Hoki), Deepak (Kabaddi), Kale Sarika Sudhakar (Kho Kho), Dattu Baban Bhokanal (Mendayung), Manu Bhaker (Menembak), Saurabh Chaudhary (Menembak), Madhurika Patkar (Tenis Meja), Divij Sharan (Tenis), Shiva Keshavan (Olahraga Musim Dingin), Divya Kakran (Gulat), Rahul Aware (Gulat), Suyash Narayan Jadhav (Para-Renang), Sandeep (Para-Atletik), Manish Narwal (Para Shooting).

Penghargaan Dronacharya (Kategori Seumur Hidup): Dharmendra Tiwary (Panahan), Purushotham Rai (Atletik), Shiv Singh (Tinju), Romesh Pathania (Hoki), Krishan Kumar Hooda (Kabaddi), Vijay Bhalchandra Munishwar (Para Powerlifting), Naresh Kumar (Tenis), Om Parkash Dahiya (Gulat ) ).

Dronacharya (Kategori Reguler):Jude Felix (Hoki), Yogesh Malviya (Mallakhamb), Jaspal Rana (Menembak), Kuldeep Kumar Handoo (Wushu), Gaurav Khanna (Para Badminton).

Penghargaan Dhyan Chand: Kuldip Singh Bhullar (Atletik), Jincy Philips (Atletik), Pradeep Shrikrishna Gandhe (Badminton), Trupti Murgunde (Badminton), N Usha (Tinju), Lakha Singh (Tinju), Sukhvinder Singh Sandhu (Sepak Bola), Ajit Singh (Hoki) , Manpreet Singh (Kabaddi), J Ranjith Kumar (Para-Atletik), Satyaprakash Tiwari (Para Badminton), Manjeet Singh (Mendayung), Late Shri Sachin Nag (Renang), Nandan Bal (Tenis), Netarpal Hooda (Gulat).

Penghargaan Petualangan Nasional Tenzing Norgay: Anita Devi (Petualangan Darat), Kol Sarfraz Singh (Petualangan Darat), Taka Tamut (Petualangan Darat), Keval Hiren Kakka (Petualangan Darat), Satendra Singh (Petualangan Air), Gajanand Yadava (Petualangan Udara), Late Magan Bissa (Life Time ) Prestasi).

Piala Maulana Abul Kalam Azad (MAKA): Universitas Panjab, Chandigarh.

Rashtriya Khel Protsahan Puruskar: Identifikasi dan Pembinaan Tunas dan Bakat Muda: Institut Lakshya, Institut Olahraga Angkatan Darat.
Dorongan untuk berolahraga melalui Tanggung Jawab Sosial Perusahaan: Oil and Natural Gas Corporation (ONGC) Ltd.

Dipromosikan

Pekerjaan olahragawan dan langkah-langkah kesejahteraan olahraga: Dewan Kontrol Olahraga Angkatan Udara.

Olahraga untuk Pembangunan: Institut Internasional Manajemen Olahraga (IISM).

Topik yang disebutkan dalam artikel ini


Posted By : totobet